English (PAJLO; Alternative Dispute Resolution)
voluntary arbitration [correct]
DEF: Arbitration by the agreement of the parties.
French (PAJLO; Modes substitutifs de résolution des différends)
arbitrage volontaire [correct, masculine noun, standardized]
OBS: arbitrage volontaire : désignation normalisée par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).