English (PAJLO; Alternative Dispute Resolution)
permanent arbitrator [correct]
French (PAJLO; Modes substitutifs de résolution des différends)
arbitre permanent [correct, masculine noun, standardized]; arbitre permanente [correct, feminine noun, standardized]
OBS: arbitre permanent; arbitre permanente : termes normalisés par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).