English (PAJLO; Alternative Dispute Resolution; Labour Law)
special arbitrator [correct]
French (PAJLO; Modes substitutifs de résolution des différends; Droit du travail)
arbitre spécial [correct, masculine noun, standardized]; arbitre spéciale [correct, feminine noun, standardized]
OBS: Le terme arbitre spécial désigne un arbitre qui est choisi pour son expertise ou ses qualifications particulières pour s'occuper de plus d'un litige.
OBS: arbitre spécial; arbitre spéciale : désignations normalisées par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).