English (Artificial Intelligence)
arborescence [correct]
French (Intelligence artificielle)
arborescence [correct, feminine noun]
DEF: Arbre sans cycle, muni d'une seule racine. La caractérisation d'un état est déterminée par l'ordre de ses valeurs.