English (Artificial Intelligence)
tree expansion [correct]
French (Intelligence artificielle)
arborisation [correct, feminine noun]
DEF: Développement d'une expression de connaissances sous forme arborescente.
OBS: Les expressions "expansion" et "arbre expansé" sont parfois employées dans ce contexte.