English (Heraldry)
genealogical tree
French (Héraldique)
arbre généalogique [masculine noun]
OBS: Se dit de dessins ou de gravures représentant un arbre de forme conventionnelle qui, avec ses racines, son tronc, ses rameaux et ses feuilles et par sa disposition et assiette, sert à expliquer les alliances supérieures et inférieures d'une maison, les descendants et les ascendants d'une famille illustre dont les blasons sont parfois représentés au point de bifurcation des rameaux.
Spanish (Heráldica)
árbol genealógico [correct, masculine noun]