English (Architecture)
arcading [proposal]; arcature [proposal]
French (Architecture)
arcature [correct, feminine noun]
DEF: L'arcature d'un édifice désigne parfois aussi, de façon [...] large, l'ensemble des arcs qui entrent dans sa composition.