English (Archaeology; Paleontology)
arcading; blank arcade
French (Archéologie; Paléontologie)
arcature
OBS: Type de débiture résultant du façonnement en arcades par l'érosion glaciaire, à partir de fractures de broutage, de la face aval d'un dos rocheux.