English (Outfitting of Ships)
outrigger [correct]
French (Armement et gréement)
arc-boutant [see observation, masculine noun]; arcboutant [see observation, masculine noun]
OBS: arcboutant : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).