English (Paleontology)
interarea [correct]
OBS: Plane or longitudinally curved surface between beak and posterior margin of either valve [of a brachiopod], any transverse line across it being straight or nearly straight.
French (Paléontologie)
aréa [correct]; interaréa [correct]
OBS: (...) aire plane déprimée, striée et de forme triangulaire [qui] accompagne (...) la ligne cardinale [d'un brachiopode]. Cette aire est surtout développée sur la valve ventrale, au-dessous du crochet; dans quelques cas, elle n'existe que sur cette valve.