English (Peace-Keeping Operations; Arms Control)
actual routine inspection effort [correct]; ARIE [correct]
OBS: International Atomic Energy Agency (IAEA)
French (Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
activité réelle d'inspection régulière [correct]; ARIR [correct]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.
OBS: Agence internationale de l'énergie atomique (AIEA)