English (Outfitting of Ships)
outfitted
French (Armement et gréement)
armé [adjective]
DEF: Qualifie l'état et la catégorie administrative d'un navire prêt à naviguer à des fins lucratives ou récréatives, en dehors de toute référence militaire.
OBS: Expr. Armé à la pêche, au commerce, à la plaisance, au remorquage, en course.
Spanish (Equipo y aparejos (Transporte por agua))
equipado