English (Track and Field)
draw back of the arm [correct]; draw-back of the arm [correct]
OBS: Technique/tactics - throwing events.
French (Athlétisme)
armé du bras [correct, masculine noun]
DEF: Mouvement du bras d'un lanceur, immédiatement avant le lancer proprement dit.
CONT: Au javelot, l'armé intervient en fin d'élan.
OBS: Technique/tactique - lancers.