English (Handball)
wind-up of the arm [correct]
French (Handball)
armé du bras [correct, masculine noun]
DEF: Mouvement du bras d'un lanceur immédiatement avant le lancer proprement dit.
Spanish (Balonmano)
brazo armado [correct, masculine noun]