English (Small Arms)
combination gun [correct]
DEF: Multiple barreled firearm designed to fire different sizes or types of ammunition.
French (Armes légères)
arme à calibres mixtes [correct, feminine noun, officially approved]
DEF: Arme à feu à canons multiples, conçue pour tirer différents calibres ou types de munitions.
OBS: arme à calibres mixtes : terme et définition uniformisés par le Groupe de travail de terminologie des armes légères.