English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
ball joint puller [correct]; ball joint extractor [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
extracteur de rotules [correct, masculine noun]; extracteur pour rotules [correct, masculine noun]
CONT: En dehors des extracteurs courants, il existe des extracteurs spécialement conçus pour le démontage de certains organes (...) les extracteurs pour rotules (...)