English (Harvesting Equipment (Agriculture))
rotating lifting spinner
French (Machines de récolte (Agriculture))
arracheuse rotative [correct]; arracheuse à fourches [correct]; arracheuse à soleil [correct]
DEF: Arracheuse rustique équipée d'un soc et d'un dispositif rotatif de dispersion et de nettoyage appelé "soleil" (...)