English (Plastic Arts)
string art [specific]
DEF: oeuvre construite à partir de cordes et ficelles.
French (Arts plastiques)
art pauvre [generic]
CONT: Peinture et sculpture contemporaines aux États-Unis: (...) traite des principaux mouvements récents en art contemporain aux États-Unis: assemblage, art pauvre, hyperréalisme, art minimal et conceptuel, art écologique, etc.