English (Underwater Diving (Sports))
hyperbaric arthralgia
French (Plongée sous-marine (Sports))
syndrome articulaire des hautes pressions [masculine noun]; arthropathie dysbarique [feminine noun]
DEF: Gêne et douleurs articulaires qui se produisent à la compression, surtout si elle est rapide, et au delà de 100 m (10 bars).
Spanish (Buceo (Deportes))
síndrome articular de las altas presiones [masculine noun]