English (Laws and Legal Documents)
interpretation section
French (Lois et documents juridiques)
article interprétatif [correct, masculine noun]; article d'interprétation [masculine noun]
OBS: article interprétatif : Projet de loi S-6 25/5/67
OBS: «disposition interprétative» est l'équivalent de «interpretation clause» selon le Lexique conditionnel, BT-220, 1993