English (Special-Language Phraseology; Engineering; Foreign Trade)
engineering goods [correct, plural]
OBS: terms usually used in the plural
French (Phraséologie des langues de spécialité; Ingénierie; Commerce extérieur)
articles techniques [masculine noun]; biens destinés aux industries électriques et mécaniques [masculine noun]; biens mécaniques [masculine noun]; biens mécaniques et électriques [masculine noun]; constructions mécaniques [feminine noun]; constructions mécaniques et électriques [feminine noun]; production de l'ingénierie [feminine noun]; productions des industries mécaniques et électriques [feminine noun]; produits des industries mécaniques [masculine noun]; produits des industries mécaniques et électriques [masculine noun]; produits électro-mécaniques [masculine noun]; produits mécaniques [masculine noun]
OBS: termes habituellement utilisés au pluriel