English (Biochemistry)
acid-sensing ion channel [correct]; ASIC [correct]
French (Biochimie)
canal ionique ASIC [correct, masculine noun]; canal ionique senseur d'acidité [masculine noun]; ASIC [masculine noun]; ASIC
OBS: ASIC : acronyme qui provient de l'anglais «acid-sensing ion channel».