English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textiles: Preparation and Processing)
vacuum extraction [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Apprêt et traitements divers (Textiles))
aspiration par le vide [correct, feminine noun]
CONT: Installation de lavage et d'aspiration par le vide pour enlèvement de l'eau. L'installation consiste en deux unités : - la cuve de lavage [...] comprenant un tube fendu immergé qui force l'eau à pénétrer dans le tissu, suivi d'un arrosage sous pression; - la deuxième unité comprend un exprimage à deux rouleaux verticaux suivi d'une tête d'aspiration par tube fendu à réglage automatique.