English (Tools and Equipment (Textile Industries); Dyes and Pigments (Industries))
vacuum extraction [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Teintures et pigments (Industries))
aspiration par le vide [correct, feminine noun]
OBS: Machine d'essorage comprenant un foulard d'exprimage suivi d'un dispositif d'aspiration.