English (Military Materiel Management)
authorized supply rate [correct, NATO]; ASR [correct, NATO]
French (Gestion du matériel militaire)
taux d'approvisionnement autorisé [correct, masculine noun, NATO]; ASR [correct, masculine noun, NATO]