English (Dental Surgery)
tooth draining
French (Chirurgie dentaire)
assèchement
CONT: Dans un peu plus de la moitié des cas, les réimplantations sont considérées comme un succès du point de vue pratique. (...) Le pronostic dépend du temps pendant lequel la dent est restée hors de l'alvéole et du dommage causé au périodonte par l'assèchement, l'écrasement, etc.