English (Applications of Automation)
servoing
French (Automatisation et applications)
asservissement [masculine noun]
DEF: Dispositif de commande et de contrôle des variations d'amplitude d'une grandeur physique par détection de l'information concernant la différence entre la valeur réelle de la grandeur à contrôler et sa valeur désirée.