English (Botany)
false spirea [correct]
OBS: Araceae family, vigorous hardy perennial ... small white, pink or red flowers.
French (Botanique)
astilbé [correct, feminine noun]
OBS: Famille des saxifragacées - Plante cultivée pour les qualités décoratives de ses feuilles découpées profondément et de ses fleurs groupées en inflorescences très légères, blanc-rose.