English (Tillage Operations (Agriculture); Pest Control Equipment; Mechanical Construction)
steering link [correct]
CONT: [If the discer's front disc is cutting too wide, lengthen] the stabilizer link (...). This will likely require a change in the length of the steering link. Make these adjustments only one or two holes at a time. This adjustment will probably increase the width of cut slightly.
French (Travaux du sol (Agriculture); Matériel de protection des végétaux; Construction mécanique)
barre de direction; attache de direction; barre de guidage
CONT: [Si la coupe du premier disque de la charrue à disques est trop large] allonger le stabilisateur (...); ceci nécessitera vraisemblablement une modification de la longueur de la barre de direction. Faites ces réglages à raison de un ou deux trous à la fois. Les dernières modifications auront probablement pour effet d'accroître légèrement la largeur de travail.