English (Artificial Intelligence)
attachment [correct]
French (Intelligence artificielle)
attachement [correct, masculine noun]
DEF: Technique de calcul de la valeur attachée à une propriété (attribut) d'objet. Il y a attachement procédural lorsque le calcul est effectué par une procédure et attachement sémantique lorsque le calcul est effectué par un réseau sémantique.
CONT: attachement prépositionnel