English (Symptoms (Medicine))
seizure [correct]; attack [correct]
DEF: Any sudden onset of disease.
French (Symptômes (Médecine))
crise [correct, feminine noun]; attaque [correct, feminine noun]
DEF: Accident qui atteint une personne en bonne santé apparente, ou aggravation brusque d'un état chronique.