English (PAJLO; Law of Evidence)
impugn [correct]
DEF: To assail by word or argument; to call in question; to oppose as false or erroneous.
French (PAJLO; Droit de la preuve)
attaquer [correct, standardized]
OBS: S'emploie souvent à l'égard d'un témoignage dont la véracité ou la recevabilité est mise en question ou à l'égard de la crédibilité d'un témoin.
OBS: attaquer : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).