English (Military Materiel Management)
standby [correct]
French (Gestion du matériel militaire)
en attente [correct, officially approved]
DEF: Période pendant laquelle le matériel doit être tenu prêt pour utilisation.
OBS: Terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre