English (Land Forces)
standby [correct]
French (Forces terrestres)
en attente [correct, officially approved]
DEF: Période pendant laquelle le personnel doit se tenir prêt pour accomplir une mission.
OBS: Terme uniformisé par le Comité de doctrine et de tactique de l'Armée de terre