English (Remuneration (Personnel Management))
pending [correct, adjective]
CONT: In 2018, employees should see the backlog of pending transactions decrease.
French (Rémunération (Gestion du personnel))
en suspens [correct, adjective]; en attente [correct, adjective]
CONT: En 2018, les employés devraient voir l'arriéré des mouvements en attente diminuer.