English (Non-Surgical Treatment; Special-Language Phraseology)
alleviate pain [correct]; relieve pain [correct]; soothe pain [correct]; ease pain [correct]
DEF: Cause pain to go away or become less severe.
French (Traitements non chirurgicaux; Phraséologie des langues de spécialité)
apaiser la douleur [correct]; soulager la douleur [correct]; atténuer la douleur [correct]; calmer la douleur [correct]
DEF: Diminuer la douleur ou la faire disparaître.
Spanish (Tratamiento sin cirugía; Fraseología de los lenguajes especializados)
aliviar el dolor [correct]