English (Forms Design; Pharmaceutical Manufacturing)
submission certificate
CONT: ... a submission certificate in respect of all information and material contained in the submission or supplement ....
French (Imprimés et formules; Fabrication des produits pharmaceutiques)
attestation [feminine noun]
CONT: [...] une attestation concernant les renseignements et le matériel que contient la présentation ou le supplément.
OBS: Source : Règlement sur les aliments et drogues C.08.005.1 d) (dans les présentations de drogues nouvelles).