English (Humanities and Social Sciences (General))
testimonial
French (Sciences humaines (Généralités))
témoignage professionnel d'appréciation [masculine noun]; attestation [feminine noun, France]; témoignage d'appréciation [masculine noun]
OBS: Dans «Traduction» de l'Université de Montréal se trouve l'expression «témoignage professionnel d'appréciation».