English (Human Behaviour)
attitude [correct]
French (Comportement humain)
attitude [correct, feminine noun]
DEF: Tendance ou orientation qui pousse un individu à toujours agir de la même manière, soit à l'égard d'un objet ou d'un phénomène qui a une signification sociale, soit dans une situation donnée.
Spanish (Comportamiento humano)
actitud [correct, feminine noun]