English (Dance)
attitude
DEF: A pose ... in which the working leg is extended behind the body with the knee bent.
French (Danse)
attitude [feminine noun]
DEF: Pose verticale dans laquelle une jambe est levée et pliée en arrière à hauteur de hanches, tandis que l'autre, tendue, sert de point d'appui au sol [...]