English (General Vocabulary)
autonymous [correct, adjective]
CONT: Autonymous symbol, autonymous term, autonymous sentence.
OBS: See autonymous term.
French (Vocabulaire général)
autonyme [correct, adjective]
CONT: terme autonyme, symbole autonyme, signe autonyme, phrase autonyme.
CONT: Le mot autonyme signifie le signe de même signifiant dont il est le nom et ne signifie que cela; le mot métalinguistique signifie tout ce qu'est langagier, excepté le signe de même signifiant dont il serait le nom; p. ex. dans la phrase "table ne prend pas de majuscule" on entend "le mot table ne prend pas de majuscule".