English (Social Psychology)
self-organization [correct]
French (Psychologie sociale)
auto-organisation [correct, feminine noun]
DEF: Structuration et répartition des fonctions décidées par les membres d'un groupe eux-mêmes, d'un groupe ou d'une équipe dans la limite d'une tâche acceptée et en coresponsabilité.