English (Aeroindustry)
rocket propulsion [correct]
CONT: Our Aeronautical Engineering program (...) plunges our students through nine rigorous trimesters of such courses as Thermodynamics, Differential Equations, Jet & Rocket Propulsion, Fluid Mechanics and Airplane Design.
French (Constructions aéronautiques)
propulsion par fusée; autopropulsion
OBS: Notre programme d'ingénierie aéronautique (...) donne à nos étudiants, en neuf trimestres, une formation rigoureuse dans des matières telles que la thermodynamique, les équations différentielles, la propulsion par réacteurs et par fusées, la mécanique des fluides et la conception des avions.