English (Insurance)
self-selection [correct]
French (Assurances)
autosélection [correct, feminine noun]; auto sélection [correct, feminine noun]
Spanish (Seguros)
autoselección [correct, feminine noun]
DEF: Situación que se produce cuando en un conjunto de pólizas se integran riesgos de siniestralidad probable inferior a la media normal.