English (Field Artillery)
ring and race [correct]
French (Artillerie de campagne)
bague et roulement [correct, feminine noun]
DEF: Pièce d'obusier permettant le pointage en toutes directions sur un obusier automoteur.
OBS: Source : Division de la terminologie militaire, scientifique et technique de Travaux publics et services gouvernementaux Canada.