English (Furniture Industries)
baluster [correct]
DEF: A vertical member (as the leg of a table, a round in the back of a chair) ... having a vaselike or turned outline.
French (Industrie du meuble)
balustre [correct, masculine noun]
DEF: Élément architectural ou décoratif, en forme de petite colonne ou de pilier, inséré entre deux éléments horizontaux (soubassement ou entablement).
OBS: Les tables et les sièges de la fin da la Renaissance ont fréquemment des supports à balustres.