English (Doors, Windows and Openings (Building Elements))
blade seal
French (Ouvertures (Éléments du bâtiment))
bande d'étanchéité [feminine noun]; lame d'étanchéité [feminine noun]
CONT: Le seuil d'une porte peut également causer des problèmes de fuites d'air. Vous pouvez utiliser une bande d'étanchéité ou un bas de porte pour calfeutrer l'espace qui se trouve entre le bas d'une porte et le seuil. Les quincailleries proposent de nombreux produits.