English (Types of Concrete)
dense concrete [correct]
DEF: Concrete containing a minimum of voids.
French (Sortes de béton)
béton plein [correct, masculine noun]; béton dense [masculine noun]
DEF: [...] béton ne comportant aucun vide par opposition à un béton caverneux, aéré ou cellulaire.