English (Types of Concrete)
fat concrete [correct]; rich concrete
DEF: Concrete containing a large proportion of mortar.
French (Sortes de béton)
béton gras [correct, masculine noun]; béton plein [correct, masculine noun]
DEF: Béton fortement dosé en ciment (supérieur à 400 kg par m³).
CONT: Un béton est dit [...] gras ou plein, lorsque le mortier remplit les vides de la pierraille.