English (Chemistry)
bicarbonate [correct]
OBS: Chemical formula: H2CO3
French (Chimie)
bicarbonate [masculine noun]
DEF: Sel monovalent de l'acide carbonique [...]
CONT: L'ion bicarbonate est un constituant majeur de l'eau de mer et représente 0,4 % de la masse des sels dissous.
OBS: Formule chimique : H2CO3
Spanish (Química)
bicarbonato [masculine noun]
OBS: Fórmula química : H2CO3