English (Helicopters (Military); Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
bifilar [correct, adjective, officially approved]
OBS: Term officialized by the ATSC - Helicopters.
French (Hélicoptères (Militaire); Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
bifilaire [correct, officially approved]
DEF: Qui est constitué par deux fils.
OBS: Terme uniformisé par le CUTA - Hélicoptères.