English (Wastewater Treatment)
bio-aeration
French (Traitement des eaux usées)
bio-aération [feminine noun]
OBS: (Association québécoise des techniques de l'eau D.C.N. 1965)
Spanish (Tratamiento de aguas residuales)
bioaireación [correct, feminine noun]
DEF: Depuración de aguas residuales con lodos activados, en la que el agua se oxigena por agitación mecánica y por difusión superficial de aire.