English (Industrial Ceramics)
bioceramics
French (Céramiques industrielles)
biocéramique [correct, feminine noun]
DEF: Variété de céramique utilisée en chirurgie pour les prothèses internes.
Spanish (Cerámicas industriales)
biocerámica [feminine noun]