English (Chemical Engineering; Biochemistry)
biomimetic [correct, adjective]
DEF: of or having to do with biomimetics research.
CONT: Biomimetic Terpene Synthesis.
French (Génie chimique; Biochimie)
biomimétique [correct, adjective]
DEF: Se dit d'une réaction dont le processus est analogue à un processus biochimique.
CONT: réaction biomimétique.
Spanish (Ingenieria química; Bioquímica)
biomimético