English (Artificial Intelligence; Computers and Calculators)
artificial object [correct]
French (Intelligence artificielle; Ordinateurs et calculateurs)
objet artificiel [correct, masculine noun]; biomorphe [correct]
OBS: Vocabulaire Rint-Nouvelles Technologies de l'information, 1994.