English (Ecology (General); Biogeography)
bipartite [correct]
French (Écologie (Généralités); Biogéographie)
bipartite [correct]; biparti [correct]
DEF: Se dit d'une aire de répartition composée de deux zones inégales, localisées dans le même hémisphère.