English (Cosmetology)
bi-phased [adjective]; biphase [adjective]
CONT: A bi-phased make-up remover to cleanse, detoxify and tone the skin in one single step.
French (Cosmétologie)
biphasé [adjective]
DEF: Se dit d'un produit constitué de deux phases visibles [normalement de l'huile et de l'eau] qui ne peuvent être mélangées.
CONT: Lotion biphasée d'une douceur extrême, ce soin-démaquillant convient aux yeux les plus sensibles [...]