English (Mathematics)
bisectrix [correct]; bisector [correct]; bisecting line [correct]
French (Mathématiques)
bissectrice [correct, feminine noun]; médiane [feminine noun]; ligne centrale [feminine noun]
DEF: Demi-droite contenue dans le secteur angulaire et qui le partage en deux secteurs angulaires égaux.